You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Льняные шторы - плюсы и минусы

Льняные шторы - плюсы и минусы
Лён прекрасный, натуральный материал и зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Из этой ткани шьют постельное белье, одежду и конечно же шторы. В настоящее время льняные шторы пользуются довольно заметным успехом. Давайте рассмотрим как положительные, так и некоторые отрицательные характеристики льна.
Самым первым положительным свойством льна является то, что это натуральный, экологически чистый материал. При использовании льняной ткани можно не беспокоится за появление запахов синтетики. Переплетение нитей в этом материале не очень плотное и поэтому ткань пропускает некоторое количество рассеянного света, что придает уют помещениям. Ткань достаточно теплая, но в жару не пропустит тепло из окон, в холода сохранит внутреннюю температуру помещения. Лен легко стирается, при этом может служить довольно долго, сохраняя свои свойства после многих стирок. Считается, что эта ткань обладает бактерицидным эффектом и на ней не размножается вредная микрофлора.
Отрицательных сторон у льна всего две - легко мнется и трудно гладится. За счет особенностей нитей и их неплотных сплетений при первой стирке ткань может изменить свои размеры в сторону уменьшения. Кроме того, при стирке штор изо льна не рекомендуют применять сильные и агрессивные моющие средства, которые могут ухудшать прочностные характеристики ткани.
Поделиться
Категории
Последние публикации